Москвичи в августе 2010

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Москвичи в августе 2010

Сообщение  Михаил в Чт Мар 01, 2012 1:30 am

В августе 2010 в группе были в основном москвичи. Из красноярцев только я и мой сын Кирилл. Маршрут мы были вынуждены сделать коротким, потому что некоторые москвичи, ошеломлённые красотой гор, отказались идти через перевал Художников. Дескать, и здесь им хватит красот. Но те, которые всё же пошли дальше, увидели настоящие красоты! Сначала нам понравился сам перевал Художников, который мы проходили в условиях тумана. Это было красиво и просто здорово.

Мы поставили палатки на берегу озера Художников, а на следующий день отправились в красивую радиальную прогулку - через Параболу на озеро Горных Духов. С первого взгляда ровные стены Параболы пугали... Но москвичи быстро поняли, что камень очень шершавый, идти по нему легко.

Мы не просто прошли через Параболу, но заодно совершили восхождение на пик Толстый Брат. Потом спустились к таинственному озеру Горных Духов, где наблюдали загадочные явления и кушали сухофрукты с шоколадом.

Потом мы совершали другие радиальные прогулки. Особенно нам понравилась прогулка вокруг озера Вертолётное. Правда, погода стала вдруг пасмурной, но несколько кадров мы всё же успели сделать. Сходили мы и на Малахитовую Ванну, через каскады водопадов. Аурика уже была тут в прошлом году, но тогда ей не повезло с погодой. А тут - надо же! - едва мы дошли до чудесного озера, как выглянуло солнышко. За четверть часа Аурика успела сделать интересные кадры, после чего солнце скрылось в тучах.

Потом был просто волшебный день, когда нас накрыло облаком. Мы с Аурикой отправились на озеро Художников и отсняли там сотни ошеломляющих кадров. Несомненно, этот день был одним из лучших в моей жизни. Возвращение через перевал было простым. Рюкзаки уже пустые, идти легко.

Михаил
Admin

Дата регистрации : 2011-12-31

Посмотреть профиль http://ergaki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу